Половина взрослого населения России смотрела телетранслящию похорон Святейшего Патриарха Алексия

Москва, 12 декабря 2008 г.

Почти половина взрослого населения России смотрела телетрансляцию церемонии прощания со Святейшим Патриархом Алексием II в храме Христа Спасителя.

Согласно данным "TNS Russia", (окончательные цифры поступят через две недели), среди зрителей старше 18 лет на Первом канале доля аудитории по стране составила 28,3% с рейтингом 4,8%, на "России" - 21,5% с рейтингом 3% (примерно такие же показатели у каналов и в Москве), цитирует ИНТЕРФАКС публикацию в газете "Коммерсант".

Совокупная доля (потенциальное количество аудитории, которая в конкретный момент может находиться у телеэкранов) составила в стране 49,8%, в столице - 50,7%.

И для Первого канала, и для "России", особенно в Москве, показатели церемонии прощания с Патриархом Алексием II  заметно выше традиционных среднесуточных показателей этих каналов. Далеко не все сериалы даже в прайм-тайм смотрит такое количество телезрителей, отмечает издание.

9 декабря траурную церемонию прощания с патриархом транслировали в прямом эфире два государственных телеканала - Первый и "Россия", а также информационный канал "Вести".

Прямую трансляцию из храма Христа Спасителя, где проходило отпевание Святейшего Патриарха Алексия II, и Первый канал, и ВГТРК начали уже с восьми утра. Но на Первом канале ранним утром были небольшие перерывы на показ документального фильма о жизни Святейшего Патриарха Алексия II и специальные выпуски новостей, а на канале "Россия" трансляция шла в режиме нон-стоп.

Основная часть траурных мероприятий - заупокойная Литургия и церемония прощания с пояснительными комментариями для зрителей - началась на обоих каналах в 11 утра и продолжалась до 14:50.

12 декабря 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×