Джоранвилльская духовная семинария подарила книги Хабаровской семинарии

Хабаровск, 15 декабря 2008 г.

В начале декабря библиотека Хабаровской духовной семинарии пополнилась более чем 30-ю новыми книгами на богословскую тематику. Книги присланы из Джоранвилльской духовной семинарии, с которой Хабаровская семинария поддерживает давние связи.

Подобные посылки приходили и ранее, но понастоящему тесно семинарии двух стран начали общаться с лета прошлого года после объединения с Русской Православной Церковью Загарницей, сообщает  «Православие на Дальнем Востоке».

В дар Хабаровской духовной семинарии из единственной русской духовной школы за пределами России была прислана богословская литература, изданная типографией семинарии: труды дореволюционных российских богословов и ученых, а также эмигрирантов, которые впоследствии организовали семинарию в Джорданвилле.

Свято-Троицкая духовная семинария является высшей духовной школой Русской Православной Церкви заграницей и единственной русской духовной школой вне России. Семинария находится при Свято-Троицком монастыре в живописной местности в четырех часах езды от г. Нью-Йорка. Семинария была основана в 1948 году — первоначально она была духовной школой для послушников обители, но впоследствии стала семинарией для будущих пастырей Русской Православной Церкви заграницей.

15 декабря 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×