Мэрия Нью-Йорка хочет развивать контакты с Русской Православной Церкви

Нью-Йорка, 17 декабря 2008 г.

12 декабря состоялся телефонный разговор управляющего Патриаршими приходами в США епископа Зарайского Меркурия с мэром г. Нью-Йорк Майклом Блумбергом. Градоначальник, ранее направивший в адрес Представительства Московского Патриархата в США свои соболезнования в связи с упокоением Святейшего Патриарха Алексия, еще раз повторил их в устной беседе и выразил надежду на развитие контактов Русской Православной Церкви в США и администрации города Нью-Йорк, сообщает сайт Патриарших приходов.

В свою очередь Преосвященный епископ Меркурий поблагодарил г-на Блумберга за проявленное внимание. "Для православных христиан Русской Церкви в США и для всех представителей русской диаспоры важно знать, что события их жизни и их нужды находят у Вас понимание и сочувствие", - сказал Преосвященный.

По итогам телефонного разговора 15 декабря состоялась встреча директора правительственных связей администрации Нью-Йорка г-жи Хейды Михалтсес с секретарем управляющего Патриаршими приходами в США игуменом Иосифом (Крюковым). В ходе встречи были рассмотрены проблемы и перспективы совместной работы мэрии и Представительства Московского Патриархата в США, а также обсуждены сроки визита г-на мэра и членов администрации города в Представительство и Свято-Николаевский собор Нью-Йорка.

17 декабря 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×