На Ставрополье сектанты скупают дома и землю

Москва, 24 декабря 2008 г.

В станице Темнолесская Ставропольского края действует секта, которая скупает землю гектарами и поклоняется богине Анастасии.

Сектанты действуют скрытно, с местными жителями стараются не общаться, на свою территорию никого не пускают, цитирует ИНТЕРФАКС газету "Комсомольская правда".

Между тем, как заявил в свою очередь священник Василий Троицкий, "читать книги об Анастасии без смеха просто не получается".

"В книгах много откровенной лжи о Священном Писании. На полном серьезе в книге утверждается, что кедр может вылечить СПИД и другие болезни. По сути, это самое настоящее язычество. Обожествление природы, поклонение дольменам - это лишь немногое, что мы видим из их молитвенной практики", - рассказал он.

Сектанты (всего их около 20 человек) живут на территории заброшенных садов. Они выкупили целую улицу.

"Чем занимаются - мы не знаем. Есть там и дети, я видела ребенка годиков трех. Когда было потеплее, кучковались у костра, водили хороводы и пели какие-то языческие заклинания", - рассказала жительница станицы Мария Ивановна.

У жителя Невинномысска Николая Федорова в эту секту ушла жена вместе с 11-летней дочкой.

"Теперь переживаю за нее, что с ней там станет и кем она вырастет в тех условиях. Жена настраивает ребенка против меня, чтобы дочь не общалась со мной, так как я не разделяю их убеждения. Ребенок истощен и нуждается в лечении. Но бывшая жена упорно отказывается от медицины и поит ее какими-то настойками. На днях я написал заявление в районную прокуратуру и буду пытаться лишить ее родительских прав", - рассказал мужчина.

Заявление в краевую прокуратуру уже написала Надежда Кислая, у которой в эту секту попали сын, невестка и четырехлетняя внучка.

"Внучка стала замкнутой, ей нужна помощь врачей! Она почти оглохла на одно ухо, но мать не дает ей лекарства", - заявила она.

Как рассказал один из сектантов по имени Александр, у них много единомышленников: это люди из рызных городов России, которые готовы продать свои дома в городе и переехать сюда на постоянное место жительства.

24 декабря 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×