Хвойная аллея в память о Патриархе Алексии II заложена в Красноярске

Красноярск, 26 декабря 2008 г.

24 декабря по благословению архиепископа Красноярского и Енисейского Антония возле храма святого великомученика и целителя Пантелеимона в г. Красноярске состоялась закладка «Аллеи Патриарха», сообщает Патриархия.ru.

Клирики храма вмч. Пантелеимона освятили ели, посаженные на обозначенной по левой стороне храма аллее, настоятель прихода протоиерей Андрей Казанцев совершил молебен о здравии благотворителей данной акции и собравшихся прихожан и литию по почившему Предстоятелю Русской Церкви.

Это совместная экологическая акция Красноярского краевого экологического союза, Национального банка «ТРАСТ» и коллектива городской больницы №20. Деревья высажены в память о Святейшем Патриархе Алексии, который радел не только о возрождении веры, но и молился за сохранение многострадальной природы России, неоднократно призывал паству украшать города и села страны парками и скверами.

Организаторы и партнеры акции «Аллея Патриарха» приглашают принять активное участие в этом мероприятии всех желающих, кому дорога память о Патриархе.

26 декабря 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×