В Красноярской епархии открывается кадетский корпус имени святителя Николая

Красноярск, 19 февраля 2009 г.

По благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония 20 февраля состоится торжественное открытие Минусинского кадетского корпуса. Как и у других краевых кадетских корпусов у школы-интерната есть свой небесный покровитель - минусинский корпус посвящен святителю Николаю Мирликийскому, сообщает сайт епархии.

Особо памятно, что в 1991 г. в честь основания передислоцированного корпуса учреждению была преподана икона Николая Угодника почившим Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II.

Духовник корпуса, штатный священник минусинского Свято-Спасского собора иерей Сергий Круглов обратится к участникам церемонии с напутствием и совершит молебен в продолжение открытия отремонтированного помещения корпуса - уже освященного за неделю до события особым Богослужебным чином.

Для участия в церемонии открытия учебного учреждения в Минусинск прибудут министр образования и науки Красноярского края Вячеслав Башев, полномочный представитель Губернатора края по южному территориальному округу Александр Казачков, депутаты Законодательного собрания края и другие официальные лица края и города Минусинска. Представители СМИ приглашены в пресс-тур до Минусинска, отъезд в который состоится утром от центрального входа в Правительство Красноярского края – сообщает пресс-служба Администрации Губернатора Красноярского края.

В связи с тем, что в предназначенном для размещения кадетского корпуса здании проводился капитальный ремонт, учебный год кадеты начали в школе №9, а проживали в общежитии Минусинского педагогического колледжа. На капитальный ремонт здания Минусинского кадетского корпуса из краевого бюджета было выделено и освоено около 19 млн рублей. Завтра Минусинский кадетский корпус начинает свою деятельность в отремонтированном и оборудованном здании. Здесь обучается 160 кадет, 120 из которых находятся на полном пансионе. В учреждении работают педагоги с высокой профессиональной подготовкой.

19 февраля 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×