Патронажная служба Екатеринбургской епархии реализует проект «Вместе едем в храм»

Екатеринбург, 11 марта 2009 г.

При Отделе социального служения Екатеринбургской епархии работает патронажная служба. Она была создана с целью оказания социальной помощи людям преклонного возраста и инвалидам. Подопечными социальной службы являются люди, которым нужен домашний уход, безнадежно больные, которых отказались лечить, а также люди с ограниченными физическими возможностями.

По роду своей работы патронажные сестры постоянно сталкиваются с тем, что многие больные люди хотят присутствовать хотя бы на воскресных богослужениях, иметь возможность причащаться, соборно молиться. Разумеется, сами сотрудницы зачастую не могут воплотить это желание в жизнь.

В настоящее время, усилиями руководителя Отдела протоиерея Евгения Попиченко и сотрудницами патронажной службы, начата реализация проекта «Вместе едем в храм», сообщает Патриархия.ru.

Суть проекта состоит в том, чтобы помочь людям немощным, с ограниченными возможностями здоровья, побывать на церковном богослужении. Таких людей — сотни, в разных районах Екатеринбурга и области.

Акция «Едем вместе в храм» — призыв ко всем, кто может оказать посильную помощь — помочь решить ряд проблем человека, с тем, чтобы доставить его на церковное богослужение: организовать транспорт, организовать, если надо, перенос человека, его инвалидной коляски по лестнице, доставку инвалида после службы домой. И, кроме того, необходимо присутствие человека на службе рядом со своим подопечным, которому в любой момент может потребоваться какая-либо помощь и поддержка.

По словам отца Евгения, для осуществления нового проекта остро требуются люди, добровольные помощники.

11 марта 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×