Святейший Патриарх Кирилл принял участие в совещании по подготовке и проведению Дней славянской письменности и культуры

Москва, 12 марта 2009 г.

12 марта в Патриаршей рабочей резиденции под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось совещание по подготовке и проведению Дней славянской письменности и культуры, сообщает пресс-служба Московской Патриархии.

Открывая совещание, Святейший Патриарх подчеркнул важность проведения Дней славянской письменности и культуры и призвал собравшихся подумать над тем, каким образом этот праздник возможно сделать значимым не только для Церкви, но и для всего российского общества.

«Праздник славянской письменности и культуры должен стать церковно-государственным событием. Наше общество нуждается в символах народного единства, особенно сейчас, в сложных экономических обстоятельствах», — отметил Святейший Патриарх Кирилл.

В заседании приняли участие архиепископ Истринский Арсений, исполняющий обязанности Председателя Отдела внешних церковных связей епископ Егорьевский Марк, сотрудник ОВЦС священник Георгий Рощин, советник Управления внутренней политики Президента России Б.М. Лукичев, президент Славянского фонда России Г.В. Боголюбова, председатель Комитета правительства Москвы по связям с религиозными организациями Н.В. Меркулов, директор Департамента по связям с субъектами Федерации парламентом и общественными объединениями МИД РФ В.Ф. Кеняйкин и другие представители МИД и Мэрии Москвы.

12 марта 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×