В Грузии планируют досрочно освобождать заключённых под поручительство Патриархии

Тбилиси, 27 марта 2009 г.

Министр по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Дмитрий Шашкин предлагает заключённым новую инициативу. Если какая-либо известная общественности авторитетная организация возьмёт под свою ответственность и попечительство тех или иных заключённых, выступит гарантом несовершения ими правонарушений по выходе на волю, они будут освобождены из мест отбывания наказания.

С этой инициативой министр впервые ознакомил парламентариев 26 марта, сообщает Благовест-инфо. Конкретные детали, как, например, кто будет считаться авторитетной организацией, какого характера договор будет оформлен с учреждением по исполнению наказаний, какова мера ответственности, возлагаемая на стороны, пока не уточнены. Но известно, что переговоры по оформлению соответствующего меморандума ведутся с Патриархией Грузии. По словам Дмитрия Шашкина, эта процедура называется «оутсорсинг», и она успешно внедрена в странах Европы.

«Мы готовы к консультациям и диалогу с общественностью, готовы к оформлению договоров с грузинскими институциями. Следующим после Патриархии партнёром по переговорам станет Тбилисский Государственный университет. В контракте будет прописан целый ряд обязательств с обеих сторон. Это может быть и условие о трудоустройстве. Университет должен будет дать гарантии, что студент, отбывавший срок наказания, либо продолжит учёбу, либо будет работать в университете. Отдельные меры будут прописаны в случае нарушения вышедшими из тюрем условий досрочного освобождения», - заявил Дмитрий Шашкин.

27 марта 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×