Областная олимпиада по ОПК проходит Омске

Москва, 9 апреля 2009 г.

Сегодня в Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского проходия состязания областной олимпиады школьников по Основам православной культуры. В них принимает участие около 90 учеников 8-11 классов из 17 районов Омской области — победителей и призеров муниципальных этапов, сообщает Патриархия.ru.

Школьникам будут предложены письменные задания с вопросами по истории и культуре Православия. Оценивать знания конкурсантов будет жюри из числа научных и педагогических работников вузов, представителей Омско-Тарской епархии. По итогам олимпиады они назовут победителей и призеров в командном и личном зачетах. Им будут вручены дипломы Министерства образования Омской области и ценные подарки.

В настоящее время основы религиозной культуры, история религий в форме факультативов, кружков и спецкурсов преподаются в 234 школах Омской области. Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи в Омской области осуществляется в соответствии с планом действий правительства региона и соглашением о сотрудничестве с Омско-Тарским епархиальным управлением. В целях активизации деятельности по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения органы управления образованием Калачинского, Любинского, Нижнеомского, Русско-Полянского, Тарского, Тюкалинского и Черлакского муниципальных районов Омской области и 8 образовательных учреждений заключили соглашения о сотрудничестве с местными православными приходами.

9 апреля 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×