Святейший Патриарх Кирилл принял делегацию Фонда апостола Андрея Первозванного

Москва, 9 апреля 2009 г.

8 апреля 2009 года в Патриаршей рабочей резиденции в Чистом переулке состоялась встреча Предстоятеля Русской Православной Церкви с делегацией Фонда святого всехвального апостола Андрея Первозванного и Центра национальной славы во главе с председателем Попечительского совета этих организаций, президентом ОАО «РЖД» В.И.Якуниным. Среди членов делегации - президент Фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы, член Совета Федерации С.Е.Щеблыгин; вице-президент Фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы по международным делам М.И.Якушев; вице-президент Фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы, председатель правления «Миллениум банк» М.Ю.Байдаков; члены правления Фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы руководитель проекта "Святость материнства" Н.В.Якунина и генеральный директор ОАО «Скоростные магистрали» С.М.Хронопуло.

Во встрече также участвовал митрополит Ташкентский и Среднеазиатский Владимир, сообщает Служба коммуникации ОВЦС.

Приветствуя В.И.Якунина, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поблагодарил его за многолетнее сотрудничество и помощь, оказываемую фондом проектам и инициативам Русской Православной Церкви.

"Еще по прежней своей работе я имел возможность с Вами общаться, взаимодействовать, и храню это в своей памяти", - сказал, в частности, Его Святейшество, выразив надежду, что и дальнейшие труды В.И.Якунина станут проявлением его активной церковной и гражданской позиции.

От имени членов правления Фонда святого всехвального апостола Андрея Первозванного и Центра национальной славы В.И.Якунин высказал слова благодарности за встречу, за неизменную поддержку деятельности этих организаций.

В ходе беседы, в частности, была затронута тема предстоящего принесения в Россию Благодатного огня, которое благословил Святейший Патриарх Кирилл. В.В.Якунин напомнил, что этот проект осуществляется ежегодно на протяжении двенадцати лет.

Он также отметил, что усилия Фонда и Центра в рамках сотрудничества с Русской Православной Церковью для руководителей этих организаций есть путь постоянного совершенствования. В.И.Якунин подчеркнул роль Русской Церкви в деле возрождения духовной жизни народа, возвращения людям веры и надежды.

9 апреля 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×