Пасхальные дни милосердия пройдут в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород, 9 апреля 2009 г.

11 и 12 апреля 2009 года в торговых центрах Нижнего Новгорода будут проходить небольшие концерты и театрализованные представления, приуроченные к началу акции «Пасхальные дни милосердия». В них примут участие представители вузов и общественных организаций Нижнего Новгорода: волонтерского движения «Милосердие», НРО ВОО «Молодая гвардия Единой России», добровольческого движения «Добрая воля», НООО «Крепкая семья» и других.

Проект «Пасхальные дни милосердия», включенный в программу мероприятий Года молодежи, будет проходить до 27 мая. Его инициатором выступила Нижегородская епархия. Инициативу поддержали общественные организации и властные структуры, сообщает епархиальный сайт.

В нескольких торговых центрах и на главных площадях города будут установлены контейнеры для пожертвований и детские манежи для сбора игрушек и подарков. Каждый горожанин сможет проявить милосердие, внеся лепту в дело помощи бедным и неимущим. После праздника Пасхи все дары нижегородцев и гостей города волонтеры отправят в детские дома, больницы и детские приюты, в многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами.

Проект состоит из четырех этапов. Первый этап - с 11 по 17 апреля – включает сбор средств и подарков. Второй – с 20 апреля по 27 мая – работу с детьми, закупку необходимых подарков, мастер-классы, обучающие обращению с детьми-инвалидами, страдающими заболеваниями различной степени тяжести. Их проведут педагоги и психологи города. После мастер-классов волонтеры смогут обучать детей различным играм, в том числе неподвижным, а также ремеслам, например, росписи пасхальных яиц. Третий этап – с 9 по 11 мая – включает поздравление с Днем победы ветеранов ВОВ в госпитале и интернате для ветеранов. Наконец, 15 мая состоится большой концерт в Торговой палате Нижегородской области, где пройдет подведение итогов мероприятия и поздравление наиболее отличившихся волонтеров.

Контейнеры и манежи для пожертвований будут установлены в торговых центрах «Муравей», «Шоколад», «Мега», «Парк Авеню», на площади Минина и Пожарского и улице Большой Покровской. Рядом будут дежурить волонтеры, которые смогут ответить на вопросы горожан. На контейнерах разместят информацию об учреждениях, в которые направят пожертвования.

9 апреля 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×