Православный торгово-выставочный центр открылся при кафедральном соборе Калининграда

Калининград, 13 апреля 2009 г.

В Калининграде, при кафедральном соборе Христа Спасителя — главном православном храме города — открылся торгово-выставочный центр.

В центре можно приобрести духовно-нравственную литературу, иконы, одежду, изделия из текстиля и сувениры с православной символикой, другую разнообразную церковную продукцию.

В преддверии Святой Пасхи особым спросом пользуются куличи и праздничные пасхальные атрибуты. Продавцы торгово-выставочного центра рассказывают посетителям о православных праздниках, особенностях их встречи.

Как сообщил ИТАР-ТАСС руководитель отдела коммуникаций Калининградской епархии священник Михаил Селезнев, освятивший двухэтажное здание торгово-выставочного центра епископ Балтийский Серафим «призвал его сотрудников всегда помнить о том, что они несут не столько административное, сколько миссионерское послушание, и что именно через их открытое, приветливое и доброе отношение к этому служению многие люди смогут найти свой путь в храм, и к Богу».

Значительная часть средств, вырученных в центре от продажи представленных товаров, будет направляться на строительство второй очереди православной гимназии. Она появится рядом с кафедральным собором Христа Спасителя.

13 апреля 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×