Форум православной молодежи состоялся в Рязани

Москва, 13 апреля 2009 г.

В Рязани состоялся форум православной молодежи Рязанской области. Его организаторами выступили Комитет по делам молодежи Рязанской области, Рязанская епархия Русской Православной Церкви, Рязанский институт (филиал) Московского государственного открытого университета, Центр Православной педагогической культуры имени священника Афанасия Арбекова Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина.

В работе форума приняли участие клирики Рязанской епархии, представители правительства Рязанской области, гости из Санкт-Петербурга и других городов России, сообщает Патриархия.ru.

С приветственным словом от имени губернатора Рязанской области к молодежи обратилась заместитель председетеля правительства Рязанской области Т.Н. Панфилова. Она отметила, что участие в форуме свидетельствует о большой заинтересованности молодого поколения в сохранении духовно-нравственных основ и культурного наследия общества.

«Духовность и нравственность — та основа, которая всегда отличала православие, и во многом благодаря этому наш народ всегда преодолевал трудности, выпадающие на его долю», — подчеркнула Татьяна Панфилова.

В итоговой резолюции были сформулированы предложения по взаимодействию православных молодежных организаций с правительством Рязани и Рязанской области.

Также в рамках мероприятия выступили председатель отдела по делам молодежи Рязанской епархии иеромонах Платон (Воробьев), председатель комитета по делам молодежи Рязанской области Е.И. Буняшина, а также представитель Синодальный Отдела по делам молодежи А. Ракитин.

В ходе форума работали секции: туризм и паломничество — форма активного отдыха молодежи; молодежные субкультуры и духовная безопасность молодежи; СМИ и православие; взаимодействие молодежных православных объединений; социальное служение молодежи.

13 апреля 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×