Предстоятель Русской Церкви поздравил архиепископа Клинского Лонгина с 40-летием служения в священном сане

Москва, 14 апреля 2009 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил архиепископа Клинского Лонгина, представителя Русской Православной Церкви в Германии, с 40-летием служения в священном сане, сообщает пресс-служба Московской Патриархии.

«Господь судил Вам нести свое архипастырское служение в пределах Германии, вдали от исторических границ Русской Церкви, — сказано в поздравительном обращении Его Святейшества. — Тем не менее, трудясь в инославной среде, Вы все силы своей души отдаете осуществлению своей миссии, со смирением принимая возложенные на Вас послушания. Вы неустанно работаете над созиданием условий необходимых для полноценной духовной жизни окормляемых Вами православных христиан».

«Вместе с тем, многое делается под Вашим руководством для поддержания прочных связей между Русской Православной Церковью и ее чадами, оказавшимися в силу разных обстоятельств вне пределов своей Родины», — подчеркнул Патриарх и отметил, что труды владыки приносят добрые плоды, свидетельством чего является постоянное увеличение православной паствы и клира в подведомственных архиепископу Лонгину храмах.

14 апреля 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×