На предстоящем Всемирном русском народном соборе обсудят духовные причины кризисов

Москва, 4 мая 2009 г.

XIII Всемирный русский народный собор на тему "Экология души и молодежь. Духовно-нравственные причины кризисов и пути их преодоления" пройдет 21-23 мая в Москве, сообщили "Интерфакс-Религия" в оргкомитете форума.

В рамках XIII ВРНС 21 мая пройдут III Православный студенческий форум "Вера и дело", эколого-просветительский форум "Защитить природу - спасти Россию: чистота в душе, чистота в доме, чистота в природе", а также секция "Соработничество Церкви и государства в деле защиты от алкогольной угрозы" в гостинице "Даниловская".

Пленарное заседание Собора откроется 22 мая в 14:00 в храме Христа Спасителя под председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. На заседании ожидается принятие Молодежной концепции - одного из главных документов XIII ВРНС.

На следующий день, 23 мая, работа Собора будет проводиться по двум секциям: "Духовно-нравственные причины кризисов и пути их преодоления" в Союзе писателей России и "Восточнославянская православная цивилизация и ее роль в преодолении современного мирового кризиса" в Паломническом центре Московского патриархата.

24 мая все делегаты XIII ВРНС примут участие в церковно-общественных торжествах на Красной площади по случаю празднования в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

5 мая 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×