Слет православных трезвенников пройдет в Челябинской области

Москва, 2 июня 2009 г.

Всероссийское православное Иоанно-Предтеченское братство "Трезвение" проводит с 26 по 30 июня 2009 года на берегу озера Увильды летнюю школу-слет, сообщили "Русской линии" организаторы мероприятия. Тема школы-слета: "Трезвенное просвещение как форма православного служения". Цель школы-слета: знакомство с православными традициями утверждения трезвого образа жизни и духовно-нравственного просвещения в молодежной среде.

Программа школы-слета включает в себя лекционные занятия, семинары, мастер-классы, круглые столы по актуальным вопросам жизни современного российского общества. Большое внимание будет уделено вопросам помощи страждущим в освобождении от алкогольной и табачной зависимости. Все участники школы-слета смогут познакомиться с опытом православного трезвенного просвещения в различных регионах России, задать волнующие вопросы практическим деятелям в этой области. Помимо основной программы планируется работа лагеря с этнографическим компонентом, участники которого занимаются реконструкцией русского народного творчества.

Кроме того, в рамках школы-слета планируется провести слет православной молодежи Южного Урала, обсудить перспективы развития православного молодежного движения Челябинской области и продумать план общих мероприятий на будущий год.

2 июня 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×