В Свердловской области пройдет День трезвости

Екатеринбург, 4 июня 2009 г.

На Среднем Урале в сентябре решено провести второй областной День трезвости, сообщает "Новый Регион". Накануне заместитель председателя облправительства по социальной политике Владимир Власов провёл заседание оргкомитета по подготовке этого мероприятия. Одной из составляющих программы станет ограничение продажи алкоголя в этот день.

Напомним, что впервые День трезвости областного масштаба прошел на Урале в сентябре прошлого года. По данным департамента информационной политики губернатора, он стал настоящим семейным праздником здорового образа жизни. В различных акциях, конференциях и шествиях приняли участие свыше 230 тысяч свердловчан.

В этом году День трезвости планируется провести 12 сентября. Организаторы рассчитывают привлечь к участию в семейном празднике не только жителей Свердловской области, общественные организации, медицинские и образовательные учреждения, но и предприятия розничной торговли, в которых продаются спиртные напитки. На время акции планируется ограничить продажу алкоголя, если не полностью, то хотя бы по времени.

Также на совещании было предложено организовать работу «горячих линий» и телефонов доверия, по которым любой желающий сможет анонимно получить консультацию или сообщить о фактах незаконной торговли. Предполагается, что в День трезвости в области будут работать несколько пунктов, где гражданам будет предложена помощь или консультация профессионального нарколога.

4 июня 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×