Архиепископ Иларион вручил высокую Патриаршую награду президенту ОАО «ЛУКОЙЛ» В.Ю.Алекперову

Москва, 16 июня 2009 г.

15 июня председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата архиепископ Волоколамский Иларион по поручению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла вручил орден святого равноапостольного князя Владимира (I степени) президенту ОАО «ЛУКОЙЛ» В.Ю.Алекперову. Церемония награждения состоялась на заседании Правления ОАО «ЛУКОЙЛ», сообщает Служба коммуникации ОВЦС.

Вручая высокую церковную награду, архиепископ Иларион особо отметил значимость работы ОАО «ЛУКОЙЛ» по восстановлению разрушенных и строительству новых храмов Русской Православной Церкви в России, ближнем и дальнем зарубежье. Председатель ОВЦС подчеркнул, что «восстановление инфраструктуры Московского Патриархата как в России, так и за рубежом является важной стратегической задачей, так как Православная Церковь неизменно играет значимую роль в созидании социальной стабильности и духовно-нравственного здоровья нашего народа».

Тепло поблагодарив Святейшего Патриарха за высокую церковную награду, В.Ю.Алекперов отметил, что поддержка традиционных религий и в первую очередь Русской Православной Церкви является одной из приоритетных задач в достижении стабильности и благополучия российского общества.

16 июня 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×