В Белгороде прошел епархиальный cлет воскресных школ и православных семей

Белгород, 18 июня 2009 г.

С 9 по 14 июня по благословению Высокопреосвященнейшего Иоанна, архиепископа Белгородского и Старооскольского на подворье «Рождественское» в Шебекинском районе проходил IV Слет воскресных школ и православных семей, сообщает сайт епархии.

В слете приняли участие 130 детей и девять семей из 13-ти благочиннических округов Белгородской епархии. Дети жили в палаточном городке на территории подворья. Благодаря помощи Белгородской войсковой части было организовано качественное и разнообразное питание детей и взрослых в полевых условиях.

Программа слета традиционно включала обучающие элементы: мастер-классы по духовной безопасности, спутниковой навигации, спортивному ориентированию, различные психологические тренинги, а так же множество спортивных конкурсов, состязаний и эстафет. Несколько дней с детьми работали сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества, которые в игровой форме обучали детей правилам пожарной безопасности. Активный отдых детей включал в себя купание в реке Северский Донец, командные игры – футбол и волейбол.

Слет закончился совместным совершением Божественной литургии в храме Рождества Христова села Безлюдовка и награждением победителей и участников спортивных соревнований.

18 июня 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×