В Синодальном отделе по взаимодействию с ВС и правоохранительными учреждениями состоялась конференция «Святые благоверные князь Петр и княгиня Феврония»

Москва, 10 июля 2009 г.

8 июля в Синодальном отделе по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями прошла конференция «Святые благоверные князь Петр и княгиня Феврония — пример нравственности, чистоты и душевного тепла в семье»

Конференция проводилась в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности, сообщает Патриархия.ru.

Организаторами праздника, который проводился при поддержке Префектуры ЦАО города Москвы и Синодального информационного отдела Русской Православной Церкви, стали Содружество православных деятелей культуры, науки и образования и приход храма Вознесения Господня за Серпуховскими воротами при участии Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями и Союза сторонников политической партии «Справедливая Россия».

Праздник начался с молебна в храме Вознесения Господня за Серпуховскими воротами перед иконой благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, с частицами их мощей, который совершил настоятель храма протоиерей Константин Татаринцев.

Перед началом конференции было оглашено приветствие организаторам и участникам праздничных торжеств от председателя Комитета по делам женщин, семьи и детей Государственной Думы Федерального Собрания РФ Е.Б. Мизулиной.

Затем многодетным родителям, являющим образец семейных отношений и воспитания детей, от имени Председателя Совета Федерации Федерального Собрания С.М. Миронова были вручены Приветствия-Поздравления.

На конференции с докладами выступили специалисты по древнерусской культуре. Также своим опытом поделились народная артистка СССР Р.В. Маркова; Герой Советского Союза, ветеран Великой Отечественной войны, генерал-майор авиации С.М. Крамаренко; Герой Российской Федерации, член отряда космонавтов С.И. Нефедов; президент фонда «Планета детей» М.В. Смирнова; руководитель фонда «Омофор», генерал-майор А.В. Черкасов и другие представители ветеранских и молодежных организаций.

Праздничные мероприятия закончились концертом.

10 июля 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×