Президент России совершил паломничество в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь

Нижний Новгород, 23 июля 2009 г.

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев 22 июля прибыл в город Саров Нижегородской области. На территории закрытого административно-территориального образования Президент провел заседание комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России, сообщает сайт Нижегородской епархии.

По окончании заседания Президент России совершил паломничество в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь. Здесь главу государства встретили архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий и настоятельница обители игумения Сергия (Конкова), клирики Нижегородской епархии и многочисленные паломники. Как рассказал начальник службы протокола и пресс-секретарь Нижегородской епархии протоиерей Андрей Милкин, в Дивеевском монастыре Дмитрий Медведев приложился к мощам преподобного Серафима, а также присутствовал и молился на молебне преподобному Серафиму Саровскому, который совершил архиепископ Георгий.

Обращаясь к Дмитрию Медведеву с приветственным словом, владыка Георгий отметил, что служение главы государства многотрудно, но православные христиане молятся о нем, стараясь поддерживать Президента словами, делами и молитвами в его нелегких трудах. На память архиепископ Георгий подарил Президенту образ батюшки Серафима и пожелал Дмитрию Медведеву молитвенной помощи святого старца.

В свою очередь Дмитрий Анатольевич поблагодарил владыку и матушку Сергию за теплый прием и подарил архиепископу Георгию и настоятельнице Дивеевской обители памятные иконы. Также Президент передал в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь икону святого великомученика и целителя Пантелеимона. Паломники тепло приветствовали Президента России, желая ему помощи Божией в управлении государством.

24 июля 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×