В Киеве и Симферополе пройдет культурная акция «Три Софии: Киев, Полоцк, Новгород»

Киев, 27 июля 2009 г.

В рамках визита Святейшего Патриарха всея Руси Кирилла на Украину по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира с 27 по 31 июля в Киеве и Симферополе состоится общественно-духовная культурная акция «Три Софии: Киев, Полоцк, Новгород», сообщает Патриархия.Ru.

27 июля участники акции возложат цветы к могилам Юрия Долгорукого и Петра Столыпина на территории Киево-Печерской лавры.

28 июля в Российском центре культуры и науки в Киеве состоится открытие акции и фотовыставки «Три Софии: Киев, Полоцк, Новгород», а также пройдет презентация книг «Древнерусская народность» (автор П.П. Толочко), «Лука, врач возлюбленный. Жизнеописание святителя и хирурга Луки (Войно-Ясенецкого)» (В.А. Лисичкин), «Сказание о святителе Филарете Благочестивом, основателе Оптинского Скита» (В.И. Шленов, Л.Г. Петрушина), проекта полнометражного художественного фильма «Алмазный крест» о жизни и подвиге святителя Луки (Войно-Ясенецкого) и документального фильма «Софийский крест». В акции примут участие известные деятели культуры, истории, науки, архиереи Украинской, Русской и Белорусской Православных Церквей, представители органов исполнительной и законодательной власти Украины и России.

30 июля в Крымском государственном медицинском университете имени С.И. Георгиевского состоится презентация книги «Лука, врач возлюбленный» и проекта фильма «Алмазный крест».

Акция организована православным благотворительным фондом «Пересвет» при поддержке и содействии Отдела внешних церковных связей Украинской Православной Церкви, МИД РФ, Кабинета министров Украины, Управления Президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами, Управления Президента РФ по внешней политике, Посольства РФ в Украине, Комитета ГД ФС РФ по культуре, Россотрудничества, Госкомитета по делам национальностей и религий Украины, ФГУП «Госконцерт», Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, Издательства Московской Патриархии, Всеукраинского патриотического союза.

27 июля 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×