За всенощным бдением в Успенской Почаевской лавре молился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Почаев, 4 августа 2009 года

Загрузить увеличенное изображение. 800 x 534 px. Размер файла 627660 b.
 Фото: С. Власов, В. Ходаков / Пресс-служба Московской Патриархии
Фото: С. Власов, В. Ходаков / Пресс-служба Московской Патриархии

4 августа 2009 года, в канун праздника Почаевской иконы Божией Матери, в Успенской Почаевской лавре при большом стечении народа было совершено всенощное бдение. Богослужение возглавил митрополит Одесский и Измаильский Агафангел. Верующие молились и в соборе, и на лаврской площади — для них была организована аудиотрансляция.

По завершении полиелея чудотворный Почаевский образ в серебряном звездчатом киоте, находящийся обычно над Царскими вратами в третьем ярусе иконостаса, был медленно спущен на особых лентах на высоту человеческого роста. Святейший Патриарх Кирилл поклонился иконе Пресвятой Богородицы.

В слове к молящимся за всенощным бдением Предстоятель Русской Православной Церкви поздравил всех с праздником Почаевской иконы Божией Матери и 450-летием ее принесения на эту землю.

Во время чтения канона Святейший Владыка помазывал богомольцев святым елеем.

Все пришедшие на богослужение получили в дар изображение Почаевской иконы Божией Матери с Патриаршим благословением на обороте. «В память о нашей совместной молитве я каждому из вас хочу передать свое благословение, чтобы в каждом вашем доме было воспоминание о молитве вместе с Патриархом. Прошу и вас не забывать меня в своих молитвах пред Господом, чтобы сила Божественная помогала мне нести Патриарший крест», — сказал Предстоятель. Всего в этот день молящимся было роздано 25 тысяч иконок.

Патриархия.ru

5 августа 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×