В память о погибших российских миротворцах в Цхинвале установлен поклонный крест

Цхинвал, 10 августа 2009 г.

Представители Новосибирской епархии совместно с казачьими организациями воздвигли поклонный крест в Южной Осетии в память о погибших в августе прошлого года российских миротворцах, сообщает Седмица.Ru.

"Воздвижение этого креста означает, что мы любим и помним тех, кто безвинно погиб, и молим Бога о том, чтобы их жертва никогда больше не повторилась, чтобы на этой земле наконец-то наступил долгожданный мир. Крест будет поклонным, ибо на этой обильно пропитанной невинной кровью земле и за нас с вами наши доблестные сыны сложили свои жизни", - отметил священник отец Андрей, освящая крест.

Поклонный крест установили в бывшем расположении российских миротворцев на таком месте, откуда его хорошо видно и с грузинской территории.

"Православная вера не имеет границы. Православная вера - против всякой агрессии и войны. Она утверждает только любовь. Это знак утверждения Божией любви, и мы должны всячески подражать ей. И если на той стороне этого не понимают, то этот крест будет им хорошим напоминанием", - сказал священнослужитель.

10 августа 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×