Нижегородская епархия отметила заслуги православных врачей

Нижний Новгород, 12 августа 2009 г.

Сегодня в павильоне Нижегородской ярмарки состоялось торжественное вручение благодарственных писем православным врачам, принявшим участие в XIII Международной православной выставке-ярмарке «Нижегородский край – земля Серафима Саровского». Письма были вручены от имени Нижегородской епархии и выставочной компании «Узорочье».

По словам специалиста по связям с общественностью выставочной компании «Узорочье» Татьяны Барковской, за дни работы выставки православные врачи приняли более 1000 пацентов всех возрастов, включая детей.

«Каждый день к православным врачам шел нескончаемый поток посетителей, - отметила Татьяна Барковская. - Люди были поражены, что можно бесплатно получить медицинскую помощь. Выставочная компания «Узорочье» отметила благородный труд врачей дипломами ярмарки, кроме того, по просьбе пациентов, посетителей ярмарки, всем врачам было вручено благодарственное письмо».

Подводя итоги работы выставки, главный врач Медицинского центра Нижегородской епархии Лидия Вилкова сказала, что несмотря на напряженный график работы, медики постарались помочь всем, кто пришел в консультационный пункт, сообщает сайт Нижегородской епархии.

«Мы, врачи, грустим о том, что большинство обратившихся к нам оказались брошенными, не имеющими возможность попасть к медикам, - отметила Лидия Викторовна. - Медицина сейчас коммерциализирована, врачи вынуждены заниматься статистикой, а здесь, на ярмарке, бумажной работы не было, поэтому все внимание врачей было сосредоточено на пациентах, чтобы ни один больной, по выражению батюшки Серафима, не ушел «тощ и неутешен».

По словам организаторов ярмарки, православные врачи уже дали согласие на участие в следующей выставке-ярмарке, которая состоится в Дзержинске с 21 по 27 сентября.

12 августа 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×