В православных лагерях Кемеровской епархии в этом году отдохнули 85 трудных подростков

Кемерово, 20 августа 2009 г.

Православная Церковь организует летние лагеря для детей, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних ОВД по городу Тайга Кемеровской области.

В настоящее время действуют два таких лагеря - при церкви Святого Илии и при храме Андрея Критского. Они функционируют на деньги городского бюджета. В этом году им было направлено 205 тыс. рублей, сообщает ИНТЕРФАКС.

Основное внимание в лагерях уделяется духовно-нравственному воспитанию в духе уважения к православным традициям, а также изучению культурных традиций города.

Желающих отдыхать в этих лагерях настолько много, что существует нечто вроде конкурса среди несовершеннолетних. Но, как и планировалось изначально, приоритет отдается тем ребятам, которые состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних города Тайга.

В нынешнем году в этих лагерях побывали 85 подростков. За шесть лет существования лагерей в них отдохнуло более 500 детей.

"Воспитанники православных лагерей не совершили ни одного преступления. Многие ребята поступили в кадетские корпуса, военные училища, стали достойными гражданами России", - отметили в пресс-службе ГУВД.

20 августа 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×