К визиту Святейшего Патриарха Кирилла в Нижегородскую епархию открыт специальный сайт

Москва, 20 августа 2009 г.

Начал работу сайт, посвященный визиту Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Нижегородскую епархию и проведению национально-патриотического праздника для детей и молодежи «Александровские дни-2009» в Нижнем Новгороде и Городце, сообщает Патриархия.ru.

Адрес сайта — www.an2009.ru.

Визит Святейшего Патриарха пройдет с 9 по 12 сентября. В ходе поездки Святейший владыка посетит Саровскую пустынь, Серафимо-Дивеевский монастырь, Воскресенский кафедральный собор Арзамаса, Вознесенский Печерский монастырь в Нижнем Новгороде и Нижегородскую духовную семинарию, встретится с правящими архиереями епархий, расположенных на территории Приволжского федерального округа.

11 сентября Святейший Патриарх Кирилл примет участие в церемонии открытия памятника нижегородцам — участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Вечером того же дня состоится встреча Его Святейшества с нижегородской молодежью в Нагорном дворце спорта. Задать вопрос Святейшему Патриарху можно, заполнив специальную форму на сайте an2009.ru. Предложившие лучшие вопросы будут приглашены на встречу в Нагорный дворец спорта.

В субботу 12 сентября Предстоятель Русской Церкви совершит чин освящения Феодоровского собора в Городце. Также Святейший Патриарх Кирилл примет участие в видеоконференции «Жизнь святого благоверного князя Александра Невского как пример исторического оптимизма».

20 августа 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×