Фильм с участием протоиерея Виктора Салтыкова "Русский заповедник" получил специальный приз кинофестиваля "Окно в Европу"

Москва, 25 августа 2009 г.

На фестивале российского кино "Окно в Европу", проходившем в Выборге с 11 по 16 августа, специальный приз жюри "Серебряная ладья" за высокое изобразительное решение получил фильм режиссера Валерия Тимощенко с участием настоятелея прихода Рождества Пресвятой Богородицы села Жарки Юрьевецкого благочиния Иваново-Вознесенской епархии протоирея Виктора Салтыкова "Русский заповедник".

"Окно в Европу" - это престижный конкурс, проводимый в целях укрепления престижа отечественного кино, популяризации его лучших произведений, включая игровые, неигровые и анимационные фильмы, а также содействия развитию киноиндустрии России.

Кроме того, со 2 по 7 сентября в Москве на территории ВВЦ пройдет ХХII Московская Международная книжная выставка - ярмарка, по праву считающаяся крупнейшей книжной выставкой в России. Впервые в подобном мероприятии примет участие Международный Кинофорум "Золотой Витязь", вот уже 18 лет стойко стоящий на страже традиционных ценностей и проходящим под девизом: "За нравственные идеалы, за возвышение души человека". 5-го сентября, с 15 до 18 часов, в конференц-зале ?5 75-го павильона пройдет специальный кинопоказ "Русского заповедника" с участием создателей и участников картины, обладателя "Гран-При" I МКФ экологических фильмов "Золотой Витязь".

25 августа 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×