Французское правительство, препятствуя влиянию ислама, обяжет школьников петь национальный гимн

Лондон, 2 ноября 2009 г.

Правительство Франции намерено ввести во всех школах страны обязательное пение национального гимна. Такие меры будут предприняты французскими политиками в ходе кампании "против исламского фундаментализма" и для "возрождения национальной гордости".

Программа правительства также будет включать лекции для взрослых по истории христианства и либеральных институтов в политике, пишет британская газета "Дейли телеграф".

По словам французского министра эмиграции Эрика Бессона, приезжающие в страну иностранцы должны лучше знать французский язык. "Мы должны подтвердить ценность национальной идентичности и гордости. Будучи французом, я думаю, это было бы полезно всем молодым жителям Франции исполнять "Марсельезу" хотя бы раз в год", – сказал Э. Бессон.

Бессон также выразил мысль, что нужно непременно запретить мусульманкам страны носить хиджабы, поскольку "ношение подобных одежд есть нарушение прав женщин и противоречит нашим национальным ценностям".

Ранее мэры ряда французских городов выразили мнение, что запретить мусульманкам страны носить хиджабы будет "невероятно сложно", так как многие представительницы этой религии весьма настойчиво требуют разрешать им ношение традиционных мусульманских одежд в общественных местах, вводить в школах халяльное питание и позволять им отдельно от всех остальных посещать бассейны в особых мусульманских купальниках.

2 ноября 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×