Актер Олег Янковский брал благословение у Патриарха Алексия II на съемки в фильме "Царь"

Москва, 3 ноября 2009 г.

Актер Олег Янковский встречался с Патриархом Алексием II и брал у него благословение на съемки в фильме "Царь" Павла Лунгина.

"Там ведь, помимо того, что он играет фактически святого человека, есть момент, когда Олегу нужно лечь в гроб. Он хоть и не сторонник актерских суеверий, но все равно ведь боязно. И тогда Олег отправился брать благословение у Патриарха Алексия II", - цитирует ИНТЕРФАКС интервью брата актера Николая газете "Комсомольская правда".

По его словам, "у них был очень долгий разговор", после которого Патриарх Алексий благословил О.Янковского на съемки.

Роль митрополита Филиппа в "Царе" оказалась для актера последней.

"Когда Олег начинал сниматься, то не знал еще о болезни. В первый раз ему стало плохо во время съемок. Он тогда еще приехал в Саратов, и я заметил, что здоровье брата пошатнулось. А спустя несколько дней мне позвонил Филипп (сын актера - "ИФ") и сказал, что у Олега проблемы с сердцем. Этот диагноз, как все сейчас знают, был ошибочным", - отметил Николай.

По его словам, съемочный период был очень коротким и напряженным, и О.Янковскому некогда было посещать врачей, поэтому он начал пить прописанные ему таблетки от сердца.

"Большая часть съемок проходила в Суздале зимой, стояли сильные морозы, Олег вдобавок ко всему еще и простудился. Но все равно самоотверженно продолжал сниматься. Он в эту роль вложил всего себя без остатка", - подчеркнул брат актера.

3 ноября 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×