Православная молодежь Ставрополя участвует в международном волонтерском проекте

Ставрополь, 6 ноября 2009 г.

В администрации Ставрополя состоялась встреча главы города Николая Пальцева с волонтерами. Возрождение в Ставрополе волонтерского движения проходит в рамках международного проекта по профилактике ВИЧ среди молодежи "Мы выбираем жизнь. Молодежь против ВИЧ/СПИДа", который стартовал полтора года, сообщает сайт Ставропольской епархии.

Благодаря проекту Ставрополь получил возможность не только приобщиться к мировому опыту по борьбе со СПИДом, но и реализовать совместные программы с другими европейскими городами. Сегодня в России в волонтерское движение вовлечено лишь 5 % от общего числа молодых россиян, в то время как в европейских странах их количество достигает 40 %.

В Ставрополе на призыв вступить в волонтерское движение откликнулось пока 62 человека - это, в основном, школьники, студенты и сотрудники местной городской организации "Ставропольское православное братство Святого Духа" . В ближайшее время их основной задачей будет организация пропагандистской работы среди молодежи по профилактике СПИДа. В среднем, их деятельность должна охватить более тысячи подростков.

Глава города Ставрополя Николай Пальцев, обращаясь к волонтерам, отметил высокую социальную значимость подобных молодежных инициатив: "Вы начинаете очень важное и ответственное дело. Благодаря вам, мы сможем приостановить и даже повернуть вспять развитие ВИЧ в нашем городе".

6 ноября 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×