Предстоятель Русской Церкви встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Великобритании в России Анн Прингл

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Москва, 25 ноября 2009 г.

Загрузить увеличенное изображение. 800 x 533 px. Размер файла 487726 b.

24 ноября в Патриаршей рабочей резиденции в Чистом переулке состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Чрезвычайным и Полномочным Послом Великобритании в России Анн Прингл, сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

Приветствуя гостей, Предстоятель Русской Православной Церкви, в частности, сказал: «Госпожа Посол, я благодарю за возможность иметь диалог с Вами и через Вас — с Правительством Ее Величества. Я придаю большое значение этим контактам, потому что отношения между нашими странами имеют долгую историю и очень важны для жизни Европы и всего мира. Все более и более укрепляются гуманитарные связи между двумя странами. И, конечно, наши контакты важны еще и потому, что на территории Великобритании находятся приходы Русской Православной Церкви, живет немало православных людей».

Г-жа Анн Прингл поздравила Его Святейшество с днем рождения и поблагодарила Предстоятеля за позитивную оценку развития взаимоотношений между Англией и Россией. «Я думаю, что наши отношения стали более интенсивными и вышли на новый уровень, — подчеркнула г-жа Прингл. — Я особенно рада диалогу между Президентом России Д.А. Медведевым и Премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном».

Анн Прингл также отметила, что недавно Великобританию посетил архиепископ Волоколамский Иларион, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, принявший участие в конференции Альянса религий и сохранения мира, которая состоялась в Виндзорском замке.

Во встрече приняли участие второй секретарь Посольства Великобритании в России Ян Фру, заместитель председателя ОВЦС МП иеромонах Филипп (Рябых), и.о. секретаря ОВЦС МП по делам дальнего зарубежья священник Сергий Звонарев.

25 ноября 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×