Президент Дмитрий Медведев стал лауреатом Премии имени Святейшего Патриарха Алексия II

Москва, 25 ноября 2009 г.

24 ноября 2009 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла — председателя попечительского совета Международного общественного фонда единства православных народов в здании Фонда в Москве состоялись совместное заседания правления, попечительского совета и комиссии по премиям Фонда, сообщает Патриархия.ru.

В ходе заседания были рассмотрены кандидатуры для присуждения премии Международного Фонда единства православных народов имени Патриарха Алексия II «За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов. За утверждение и продвижение христианских ценностей в жизни общества». Принято решение о присуждении премии Фонда за 2009 год Дмитрию Анатольевичу Медведеву — Президенту Российской Федерации.

Ранее, 10 сентября 2009 года, правлением, попечительским советом и комиссией по премиям Фонда было принято решение о присуждении премий Фонда «За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов. За утверждение и продвижение христианских ценностей в жизни общества» за 2009 год выдающему сербскому кинорежиссеру Эмиру Кустурице и Свято-Владимирской духовной семинарии (Нью-Йорк, США), которые с благодарностью восприняли эти известия и выразили готовность посетить Москву для получения премий Фонда.

На заседании также были рассмотрены и утверждены мероприятия по подготовке и проведению юбилейной X торжественной церемонии вручения премий, которая состоится в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя 21 января 2010 года под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В ближайшее время будет принято решение о присуждении премии Фонда за 2009 год в номинации «Предстоятель Поместной Православной Церкви».

25 ноября 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×