В Пакистане взорвали магазин, торговавший христианскими фильмами

Москва, 26 ноября 2009 г.

Человек, продающий компакт-диски в пакистанской Северо-Западной истерзанной войной провинции, остается в критическом состоянии после того, как взорвали его магазин дисков, так как там продавался фильм об Иисусе Христе и другие христианские фильмы.

"13 близлежащих магазинов были также частично разрушены", - сказал в интервью владелец магазина Мухаммад Таос Хан, еще находящийся в больнице. Бомба взорвалась в Saleem Commercial Plaza в городе Касс в районе Upper Dir.

41-летний Хан сказал, что ребенок передал ему письмо с угрозами за 30 минут до взрыва 11 ноября, цитирует REGIONS.RU сообщает Cristian Today. Он сказал, что сначала "посмеялся над письмом", но был потрясен, когда заметил, что мальчик смотрит на него "с сильной ненавистью". "Когда я попытался позвать его, он убежал и исчез в толпе", - сказал Хан.

"Очевидно, следует из письма с угрозами, что на меня напали за то, что у меня был фильм "Иисус" на пушту и урду, а также исламские и христианские фильмы о библейских персонажах Аврааме, Исааке, Адаме и Еве. У нас много таких фильмов на CD", - добавил он.

Полиция и Хан связывают взрыв с одной из группировок исламистов.

Хан сказал, что в письме были обвинения в адрес бизнесменов, продающих CD, "распространяющие вульгарность в пакистанском обществе": "Вы не только смотрите фильмы о пророках сами, но и распространяете их в массы".

26 ноября 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×