Рождественские открытки без упоминания о Рождестве выпущены в Великобритании

Лондон, 27 ноября 2009 г.

На официальном сайте Консервативной партии Британии начали продаваться "политкорректные" рождественские поздравительные открытки.

Необычность этих открыток в том, что на них полностью отсутствуют изображения на рождественские темы: вместо традиционных изображений Младенца Христа в яслях или вместе с тремя волхвами, авторы сделали на них изображения малиновок и телефонных будок на фоне снега.

Вместо же традиционного пожелания "Счастливого Рождества" на открытках написано: "Сезонные поздравления".

Член парламента от Консервативной партии Филипп Дэвис в своем интервью британской газете "Дейли Мейл" выступил с критикой в адрес своей собственной партии. "Если такое решение было принято из политкорректности, то это абсолютно недопустимо, и это меня очень расстраивает. Прибегать к такой крайней форме политкорректности – это совершенно не то, что я ожидаю от Консервативной партии. Пока еще не встречал ни одного представителя любой другой религии, которого бы могло обидеть празднование христианами Рождества", – сказал он.

Два года назад лидер Консервативной партии Дэвид Кэмерон публично высмеял "политкорректные" рождественские открытки, назвав "глупостью" идею того, что пожелание "Счастливого Рождества" может кого-то обидеть.

Как сообщала ранее газета "Таймс", власти шотландского города Данди переименовали праздник традиционного зажигания рождественских огней в "Ночь зимних огней". Из сценария праздника были также изъяты традиционные сценки на рождественские сюжеты, а вместо них организованы дискотека, цирк, праздничный базар и выступление феи на ходулях.

27 ноября 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×