Светлана Медведева высоко оценила роль православных женских организаций для общества

Москва, 3 декабря 2009 г.

Православные женские организации призваны сыграть особую роль в решении общих для государства и церкви задач, говорится в приветствии председателя Попечительского совета целевой комплексной программы духовно-нравственной культуры подрастающего поколения России Светланы Медведевой, которое было зачитано в четверг на открытии Первого форума православных женщин "Миссия женщины в духовно-нравственном становлении Отечества".

"Сегодня решения таких приоритетных задач, как проблема демографии, укрепление института семьи, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, объединяют усилия государства, церкви, самих граждан. И здесь важную роль призваны сыграть православные женские организации", - отмечает Светлана Медведева.

Она считает, что православные женские организации обладают на сегодня богатым опытом социальной работы и своим подвижничеством вдохновляют людей и утверждают традиционные для России духовно-нравственные ценности - милосердие, ответственное отношение к ближним, любовь к родной истории и культуре.

Также в приветственном слове Медведевой отмечается, что она находит встречу православных женщин России "значимой и своевременной инициативой", передает РИА Новости.

"Уверена, что в рамках форума вы обсудите все аспекты этой многогранной темы, обменяетесь позитивным опытом, откроете новые возможности для самореализации женщины в современном обществе", - добавила Медведева.

3 декабря 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×