Актера Вячеслава Тихонова будут отпевать в Храме Христа Спасителя

Москва, 7 декабря 2009 г.

Прощание с народным артистом СССР Вячеславом Тихоновым, скончавшимся в прошлую пятницу, 4 декабря, на 82-м году жизни, пройдет в московском Доме кино 8 декабря, во вторник, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Союз кинематографистов РФ.

"Гражданская панихида начнется в 11:00 мск, - отметили в Союзе кинематографистов. - Проститься с Вячеславом Васильевичем смогут все желающие, потом слова о нем скажут друзья, коллеги и близкие актера".

Зять Тихонова Николай рассказал, что место захоронения артиста до сих пор не определено. "Сейчас этот вопрос обсуждается в мэрии Москвы, - добавил он. - Если Юрий Лужков даст согласие, то похороны пройдут на Новодевичьем кладбище, а отпевание - в Храме Христа Спасителя".

Вячеслав Тихонов снялся в 56 фильмах и сериалах. Огромную популярность и поистине всенародную любовь принесли ему роли советского разведчика Исаева-Штирлица в телесериале "Семнадцать мгновений весны", а также учителя Мельникова в киноленте "Доживем до понедельника" и писателя Ивана Ивановича в "Белом Биме Черное Ухо".

Легендарный артист за долгую жизнь в кино удостоен звания Героя Социалистического Труда, лауреата Ленинской и Государственных премий СССР и РСФСР. Он награжден орденами Ленина, Октябрьской революции, "Знак Почета", "За заслуги перед Отечеством" IV и III степеней, орденом Почета и премией "Ника".

7 декабря 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×