В Ростове-на-Дону проходят сборы военных священников

Москва, 11 декабря 2009.

В Военном институте Ракетных войск в Ростове-на-Дону проходят сборы представителей Русской Православной Церкви, которые будут назначены на должности помощников командиров по работе с верующими военнослужащими в соединениях Северо-Кавказского военного округа, а также на военных базах, находящихся за пределами России.

"В ходе сборов священнослужители знакомятся с особенностями работы в воинских коллективах, характером выполняемых войсками задач, а также состоянием правопорядка и воинской дисциплины в соединениях", - сообщил "Интерфаксу" в четверг начальник службы информации СКВО подполковник Андрей Бобрун.

На сборы привлечено порядка 30 священнослужителей. 11 декабря они посетят расположение воздушно-десантного соединения СКВО, где ознакомятся с жизнью и бытом военнослужащих, инфраструктурой воинской части, а также пообщаются с представителями командования и военнослужащими соединения.

Командованием соединения до представителей духовенства будет доведен распорядок дня военнослужащих, порядок организации боевой подготовки в соединении и особенности выполнения военнослужащими учебно-боевых задач.

11 декабря 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×