Большинство американцев празднуют Рождество как религиозный праздник

Вашингтон, 18 декабря 2009 г.

Согласно опросу, проведенному авторитетной американской социологической службой «Rasmussen Reports», почти две трети американцев празднуют Рождество Христово как религиозный праздник, в то время как примерно 20% жителей США считают этот праздник светским, сообщает в пятницу сайт «Christian Post».

Опрос показал, что из числа тех, кто празднуют Рождество, 72% верят, что Христос родился от Девы, а 81% верят в то, что Христос – это Сын Божий, пришедший в мир умереть за наши грехи.

Все респонденты, назвавшие себя христианами, считают Рождество одним из самых главных дней в году, так как в этот день вспоминается рождение Иисуса Христа. Абсолютное большинство опрошенных, ежегодно празднующих Рождество, ответили, что полностью согласны с тем, что христианская религия учит о Рождестве Христа.

Между тем в то время как большинство американцев признают Рождество великим праздником, часть американского духовенства считает, что многие христиане сегодня не понимают истинное значение этого праздника.

Несколько лет назад в США было основано движение «Конспирация Рождества», направленное на то, чтобы как можно больше людей узнали о духовном значении Рождества. На данный момент в этом проекте принимают участие уже более тысячи церквей в стране.

18 декабря 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×