Раскрыто убийство заместителя председателя ДУМ Карачаево-Черкесии и Ставрополья

Москва, 27 декабря 2009 г.

По подозрению в организации заказного убийства заместителя председателя Духовного управления мусульман Карачаево-Черкесии Исмаила Бостанова задержан имам мечети города Кисловодска Назби А., сообщает Life News.

В качестве подозреваемых в совершении преступления оперативники задержали троих жителей селения Нижняя Теберда.

По информации источника, близкого к следствию, задержанные уже дали признательные показания.

Напомним, что ранее по подозрению в организации убийства Исмаила Бостанова был задержан глава администрации селения Нижняя Теберда. Через него сыщикам и удалось к подобраться к фигурантам громкого убийства.

- Следствие выяснило, что в марте 2009 года подозреваемый организовал целую банду, - рассказали Life News в МВД Карачаево-Черкесии. - С помощью своих подельников он собирался устранять неугодных ему священнослужителей.

Следствию удалось выйти не только на заказчика, но и на непосредственных исполнителей убийства. Вскоре были арестованы трое жителей. При обыске дома у одного из них был найден автомат, из которого, предположительно, и был убит Исмаил Бостанов.

Убийство заместителя председателя Духовного правления мусульман Карачаево-Черкесии произошло 20 сентября 2009 года, в день священного для мусульман праздника Ураза-Байрам. Преступники из автомата расстреляли Бостанова на улице. От полученных ранений он скончался через несколько часов в больнице.

28 декабря 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×