В Пскове пройдет первая всероссийская Масленица

Псков, 11 января 2010 г.

С 8 по 14 февраля у стен Мирожского монастыря в Пскове пройдет Первая всероссийская Масленица, сообщает ИНТЕРФАКС со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

На заседании оргкомитета по подготовке и проведению народного праздника советник главы региона Игорь Гаврюшкин рассказал, что масленичная неделя будет складываться как из народных гуляний, так и из концертов, музыкальных фестивалей, художественных выставок, работы Города мастеров.

К началу фестиваля предполагается убрать территорию городского пляжа и полностью подготовить ее к проведению массовых гуляний, установить 50 специализированных домиков, осуществить подсветку монастырских стен и открыть малые ворота, находящиеся рядом со Святыми воротами Мирожского монастыря.

К работе в торговых рядах планируется привлечь представителей не только Пскова и Псковской области, но и Новгородской, Смоленской, Ярославской, Тверской и иных российских областей, а также предпринимателей и ремесленников из Белоруссии, Украины, стран Балтии.

По информации главы областного комитета по культуре Зинаиды Ивановой, на открытый конкурс на право заключения госконтрактов по подготовке и проведению мероприятий всероссийской Масленицы размещено 11 котировок, всего было подано 49 заявок, из них отклонено в процессе подведения итогов 15.

11 января 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×