Власти Израиля решили защитить христианских священников от плевков иудеев

Москва, 12 января 2010 г.

Израильские власти решила всерьез заняться проблемой оплевывания и осквернения правоверными иудеями христианских священников и их места культа. Об этом сообщает пресс-релиз, выданный посольством Израиля при Ватикане.

Что на священников и монахинь религиозные иудеи, особенно в Иерусалиме, в буквальном смысла этого слова плюют, - общеизвестно, а за последние годы такие случаи участились. По свидетельству американского священника о. Афанасия Мацори, за последние 6 месяцев его оплевали 15 раз. Унижению такого рода подвергаются почти все священники и монахини, которые в духовном облачении ходят по Иерусалиму, сообщает REGIONS.RU.

Явление приобрело такие масштабы, что израильское министерство иностранных дел организовало по этому вопросу встречу городских властей с представителями правоверной общественности иудеев. На встрече было представлено официальное письмо начальников этого сообщества, заявивших со всей решительностью, что подобные инциденты могут иметь серьезные последствия для иудейского сообщества.

12 января 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×