Предстоятель УПЦ принял участие в голосовании на выборах Президента Украины

Киев, 8 февраля 2010 г.

В воскресенье, 7 февраля, в день выборов Президента Украины Блаженнейший Митрополит Владимир прибыл на избирательный участок № 46 в Печерском районе столицы и принял участие в голосовании.

После этого Владыка Владимир пообщался с журналистами и ответил на поставленые вопросы, сообщает сайт "orthodox.org.ua".

В частности, Архипастырь подчеркнул, чтобы иметь хорошую власть, необходимо, чтобы каждый гражданин прежде всего работал над самим собой.

«Надо самим поднимать свой духовный уровень, быть трудолюбивими и любить людей, иметь в своем сердце добро и пытаться в течение своей короткой жизни творить как можно больших добрых дел окружающим людям», - сказал он.

Также Первосвятитель отметил тот факт, что многие граждане ожидают добрых перемен от нынешних выборов и уверил, что они непременно должны прийти, однако и напомнил, что своих надежды люди должны доверять Богу и сами принимать активное участие:

«Надо надеяться на Бога, но мы знаем, что без нас Господь не может спасти нас. Так что во всех делах мы надеемся на Божью помощь, а человек должен содействовать Ему, и это должна быть не личная воля, но воля, подчиненная воле Господней», - отметил Предстоятель.

8 февраля 2010 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×