Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви встретился с протоиереем Артемием Владимировым

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Нью-Йорк, 26 февраля 2010 г.

Загрузить увеличенное изображение. 626 x 491 px. Размер файла 49314 b.

23 февраля в Нью-Йорк из Москвы прибыл настоятель храма Всех Святых бывшего Ново-Алексеевского монастыря, заведующий кафедрой гомилетики Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета протоиерей Артемий Владимиров, сообщает Патриархия.ru со ссылкой на сайт Восточно-Американской епархии РПЦЗ.

Утром 24 февраля отец Артемий в сопровождении епархиального секретаря протоиерея Сергия Лукьянова посетил Знаменский собор при Архиерейском Синоде РПЦЗ и помолился за Литургией Преждеосвященных Даров в храме преподобного Сергия Радонежского.

После богослужения состоялась встреча отца Артемия с Первоиерархом Русской Православной Церкви Заграницей митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона. Во встрече также приняли участие епископ Манхэттенский Иероним и протоиерей Сергий Лукьянов. Приветствуя высокого гостя в Восточно-Американской епархии, владыка Иларион выразил надежду на развитие добрых отношений с епархиальным духовенством и на плодотворный визит.

В этот же день отец Артемий также встретился с епископом Кливлендским Петром.

Затем ключарь Знаменского собора протоиерей Андрей Соммер провел экскурсию по Синодальному храму и рассказал о его святынях, после чего делегация посетила Свято-Николаевский Патриарший собор и представительство Московского Патриархата в США, где гостей встретил клирик собора игумен Иосиф (Крюков).

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Блаженнейшего митрополита Илариона отец Артемий будет пребывать в пределах Восточно-Американской епархии до 9 марта 2010 г.

В программе визита — богослужения в Иоанно-Предтеченском соборе в Вашингтоне, Свято-Троицком и Крестовоздвиженском монастырях и Свято-Георгиевском храме в Ховелле, штат Нью-Джерси. Отец Артемий также примет участие в великопостном говении и работе пастырского совещания, которое пройдет при Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе в Мэйфильде, штат Пенсильвания. В ходе совещания священник проведет две духовные беседы с епархиальным духовенством.

26 февраля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×