В пакистанской провинции Синдх по ложному доносу арестованы христиане

Вашингтон, 1 марта 2010 г.

Вблизи города Карачи в пакистанской провинции Синдх группа из 150 вооруженных исламистов совершила нападение на большую местную общину христиан. Однако вместо мусульман полиция по ложному доносу арестовала пять христиан и завела дело против еще 35 пострадавших христиан.

Как сообщает сайт "Christian Post" со ссылкой на агентство "Compass Direct News", арестованных христиан ложно обвинили в "избиении мусульман, совершении насилия над исламскими женщинами и девочками, разграблении домов, в которых проживают мусульмане, и хищении их ценного имущества".

Как оказалось, поводом нападения на христиан послужило то, что один 14-летний христианский мальчик подошел к торговавшему фруктами продавцу и взял у него одну сливу. Продавец сразу на него напал, несмотря на то, что по закону провинции покупателям разрешается пробовать товар на вкус прежде чем купить. Увидевшие это экстремисты тут же организовали мощное нападение на христиан.

Вооруженные исламисты начали избивать всех попадавшихся им на пути христиан, стрелять по их домам и церквям, поджигать магазины и автомобили.

Как сообщил настоятель кафедрального собора в честь св. Патрика в городе Карачи преподобный Эдвард Джозев, 150 разъяренных исламистов ворвались в христианский квартал и нанесли немалый ущерб домам местных христиан. Кроме того, были осквернены и повреждены две церкви, одну из которых, освященную в честь св. Марии, спас местный христианин, получивший при этом легкие ранения.

Православие.Ru

3 марта 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×