В Нижегородской области действует проект «В защиту жизни и семейных ценностей»

Нижний Новгород, 3 марта 2010 г.

24 и 25 февраля в Володарске и Арзамасе состоялись очередные выставочно-лекционные мероприятия проекта «В защиту жизни и семейных ценностей», направленного на профилактику абортов и заболеваний, передающихся половым путем, а также на популяризацию традиционных семейных ценностей (любви, целомудрия, многодетности), сообщает сайт Нижегородской епархии.

Проект рассчитан на старшеклассников и студентов. Лекции проводятся совместными усилиями отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями, благочиний и представителей районных администраций.

24 февраля лекция состоялась в средней школе №50 города Володарска, на ней присутствовали 100 учащихся 9-11 классов. 25 февраля участниками такого мероприятия стали 200 учеников средней общеобразовательной школы №13 города Арзамаса.

Прослушав лекцию, арзамасские школьники написали в книге отзывов: «Очень познавательно. Позволяет задуматься о своем будущем и будущем своей семьи».

По договоренности с департаментом образования Арзамаса в этом учебном году в образовательных учреждениях этого города пройдут мероприятия воспитательной программы «Профилактика деструктивных явлений в подростковой и юношеской среде». Она включает в себя два профилактических модуля, направленных против алкогольной, наркотической и табачной зависимостей и против абортов и заболеваний, передающихся половым путем. Разработчик этой программы – ведущий специалист отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Марина Дружкина.

3 марта 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×