Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Полномочным представителем Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе

Москва, 3 марта 2010 г.

3 марта 2010 года в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с заместителем Председателя Правительства РФ, Полномочным представителем Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе А.Г. Хлопониным, сообщает Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

Предстоятель Русской Православной Церкви поздравил А.Г. Хлопонина со вступлением в должность и отметил важность создания нового федерального округа в связи с особой ситуацией на Северном Кавказе.

Поблагодарив Его Святейшество за возможность встречи, полпред Президента подчеркнул, что придает особое значение религиозному фактору на Кавказе. По его словам, в регионе необходимо решать не только социально-экономические проблемы, но и вопросы, связанные с духовной жизнью общества.

Затем Святейший Патриарх Кирилл и А.Г. Хлопонин обсудили различные аспекты сотрудничества Церкви и федеральной власти в Северо-Кавказском федеральном округе.

3 марта 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×