Звезды кино и театра приняли участие в благотворительной акции "Подари книгу детям"

Москва, 4 марта 2010 г.

Звезды кино и театра приняли участие в благотворительной акции "Подари книгу детям", которая сегодня состоялась в книжном магазине Сретенского монастыря "Сретение".

В акции, целью которой является сбор детской литературы для воспитанников детских домов, приняли участие актрисы Наталья Варлей, Ирина Алферова и Наталья Гвоздикова. Они собрали по большой коробке детских сказок, азбук и молитвословов. По словам Натальи Варлей, она уже неоднократно принимала участие в акциях по сбору одежды и игрушек для воспитанников детских домов, но "православная книга – это уже более глубинное воспитание". "Игрушки – это хорошо, одежда необходима, но если ребенок с самого детства учится жить по законам совести, он будет хорошим и добрым", – добавила она.

Со своей стороны Наталья Гвоздикова считает, что "в книге важно не только содержание, но и форма – ребенка нужно заинтересовать, научить его читать с удовольствием". На каждой книге Гвоздикова оставила автограф: "Прочитав эту книгу, поделись со своим другом".

По мнению Ирины Алферовой, "любая акция, посвященная книгам, актуальна". "Они спасают от одиночества, а среди православных книг сложно выбрать не подходящую, они все хороши", – уверена актриса.

Как сообщил руководитель Секретариата информационных технологий Издательского Совета Русской Православной Церкви Сергей Буянов, "акция проходит в рамках празднования ежегодного Дня православной книги, учрежденного Священным Синодом Русской Православной Церкви в прошлом году". По правилам, каждый желающий до 14 марта сможет прийти в книжный магазин, приобрести детскую книгу и оставить ее на кассе или на специальных стендах акции. Мероприятие, приуроченное к празднику, проходит в пяти церковных и сорока двух светских книжных магазинах Москвы.

14 марта в Храме Христа Спасителя состоится встреча с воспитанниками детских домов, на которой Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и мэр Москвы Юрий Лужков подведут итоги акции.

9 марта 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×