Арестованные радикальные исламисты устанавливают в английских тюрьмах закон шариата

Лондон, 17 марта 2010 г.

Согласно исследованию, проведенному Би-Би-Си, во многих британских тюрьмах отбывающие срок заключенные радикальные исламисты устанавливают закон шариата среди своих сокамерников-немусульман.

Так, в королевской тюрьме Лонг-Лартин графства Вустершир арестованные исламские террористы и другие радикальные мусульмане образовали банды и запрещают своим сокамерникам-немусульманам слушать западную музыку, хранить фотографии женщин и даже питаться свининой, чтобы "не нарушить закон шариата".

Нередко банды радикальных исламистов нападают на молодых сокамерников, избивают их, угрожают и насильно заставляют принимать ислам, пишет британская газета "Дейли Телеграф".

Нередко радикальные исламисты принуждают других заключенных произносить мусульманские молитвы несколько раз в день, отращивать бороду и читать Коран. Известен случай, когда банда исламистов многократно нападала на заключенного с ними в одной камере католика, заставляя его перейти в ислам. Но несмотря на это, он так и не стал мусульманином.

Однако, известны многочисленные случаи, когда не-мусульмане от страха и ради безопасности принимали ислам, отмечает издание. Между тем, нередко всем заключенным в той или иной тюрьме мусульманам приходится вступать в такую банду – тоже ради собственной безопасности.

Подобная ситуация наблюдается, например, в тюрьмах строгого режима Уайтмур (графство Кембриджшир), Фулл Саттон (Восточный Райдинг Йоркшира) и Белмарш (юго-восточный Лондон). Как рассказали недавно в интервью Би-Би-Си двое мусульман, в свое время находившихся под арестом за мелкие преступления, некоторые лондонские тюрьмы сегодня уже находятся под полным контролем радикальных мусульман, а во главе каждой банды стоят террористы. Они также рассказали, что не раз были свидетелями, как продажные начальники и другие служители тюрем приносили исламистам для просмотра экстримистские видео, связанные с Аль-Каедой.

Православие.Ru

17 марта 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×